Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Четверг, 25.04.2024, 15:32
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Веселый старт учебного года в Духовщине!
Веселый старт учебного года в Духовщине!
01:47

 

Поездка хоть и была крайне долгожданной, но все равно получилась все весьма спонтанно. Все прошло очень просто и очень душевно, как же мы соскучились друг по другу - дети и мы.     

  3 сентября в субботу мы с ребятами из компании Burger King отправилась в Духавщину дать таки старт новому учебному году. 

Причем старт в самом прямом смысле этого слова. Ребята привезли детям кучу спортивных мячей, скакалок, ракеток, прыгунов и всем детям спортивную форму.  Познакомившись с ребятами (жаль, что еще не все дети были в сборе), мы устроили совместные веселые старты! 

Взрослые наравне с ребятней (как младших, так и старших классов) веселились от души. Начался учебный год в интернате очень задорно и весело! Ребята и взрослые на практике подтвердили написанный нами на стенах спортзала лозунг «Движение – жизнь!». Победила (со счетом 5-6) конечно же дружба! 

После чего было устроено совместное чаепитие со сладостями и вкусностями. Ребята из Burger King общались с детьми, расспрашивали их о планах на будущее, интересах и увлечениях. Кроме того, подарили им еще и мелкие сувениры и даже каждому по короне (которые так понравились детям, что они не снимали их пару дней потом).  

После того, как эта команда добровольцев уехала, прибыли наши люди возглавляемые Юлей – Галиныч и Суссана. Они привезли детям школьные принадлежности, игрушки и шторы из Гуманитарного центра (ссылка).

Мы были рады общению с Венерой, которая с любовью опекала нас. Какими вкусняшками она нас кормила… умм… пальчики оближешь от воспоминаний :)

Мы с Юляшей и младшими детьми отправились гулять по городку. Катюшка с удовольствием уплетала мороженое, Стасик превратился в фабрику по производству мыльных пузырей, а Славик стал самым шустрым поедателем этих самых пузырей))). Было очень непринужденно и весело.  

         

 

В воскресение, наслушавшись разговоров младших детей о курении, мы решили провести с детьми легкую беседу на данную тему. Позвали старших детей и попросили их нарисовать хотя бы одну причину, почему КУРИТЬ ПЛОХО! Как ни странно ребята проявили воображение, несмотря на стеснение разговора на такую тему. Со старшими было сложно т.к. они смотрели друг на друга и не решались открыто говорить (хотя курят все), шутили все время. Говорить с ними не о «замыленном» раке легких, а о чем-то более им близком – армия и отсутствие сигарет, свидания с девчонками, их ответственность за малышей (которые уже ВСЕ пробовали курить)… Слава Богу, ни кто из ребят не ушел и все таки все дослушали нас до конца, все нарисовали по причине и даже заполнили анкеты, разработанные Венерой.  

Она планирует создание бригады по борьбе с курением, куда будут входить и дети и воспитатели и курильщики и малыши. Эта команда будет разрабатывать различные мероприятия по борьбе с курением, помогать ребятам, желающим бросить курить (пластыри, семечки) и т.д. Нам тоже надо подумать в этом направлении, чем мы можем помочь данной бригаде.

Нам вот пришла в голову мысль сделать плакат с любимыми ребятами звездами спорта, кино и музыки, которые против курения.    

Как всегда, дети не хотели нас отпускать, им хотелось рассказать о своих каникулах, поделиться планами и переживаниями, но нам надо было ехать домой – везти всем вам приветы от духовщинских детей.  

Из новостей: Интернат в Воронино закрывают и в октябре детей переведут в Духовщинский интернат. Директора в наш интернат так и не прислали (что и к лучшему!) сейчас и.о. бывший завуч, которая много лет работает в интернате и знает каждый его уголочек.  

Галя и Суссана будучи личностями творческими сразу заметили безобразие на стенах лестницы и решили все это исправить! Так что, дорогие друзья, у нас с вами есть новое задание:

Закрасить в один тон стены лестницы крыла девочек (44 кв м). Надо купить белой краски, цветной колер необходимого оттенка художники привезут сами.

Стены лестницы в крыле мальчиков решено стилизовать в морской тематике, для этого требуются соответствующие материалы – ракушки, камушки, морские звезды, блестящие шарики, драгоценности J, которые будут высыпаться из сундука на морском дне… нужно все продается для аквариумов.  

Со временем стены лестницы в крыле девочек будем переделывать в сказку – будет и тыква и Золушка и все прелести добрых Диснеевских сказок.  

Вообщем, дел у нас много, да и компы все опять у ребят поломаны….          

Просмотров: 941 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz