Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Пятница, 29.03.2024, 00:31
Главная » 2010 » Январь » 16 » в гости в Смоленскую область
в гости в Смоленскую область
09:01

16 января мы отправились проведать наших друзей из Духовщинской спец. корекционной школы-интернаты IIIV вида в Смоленской области, а так же помочь разобрать те завалы мебели и вещей, которые мы привезли в декабре прошлого года из отеля Шератон Палас. И уж очень нам хотелось построить с ребятами ледянную горку!! :)


Поехали мы на двух машинах: возглавлял Валерий с Суссаной и Юляшей, а их догоняли мы с Сашей ДМ. Разгрузим на месте все привезенное, позавтракав, мы определили задачи - собрать хотя бы одну стенку т.к. ее сложно будет без нас понять как собирать; собрать каждого вида мебели по паре штук, разобраться с сан.узлом в спортзале.

Для Суссаны на этот раз нашлось особое задание - отреставрировать и придать новую жизнь старому столу 1969 года выпуска.


К сожалению, из-за травмоопасности ледяную горку воспитатели нам строить  не разрешили.

А посему мы дружно занялись мебелью. Валерий, Юляша и куча детей занялись сбором стенки в пионерской комнате. Кстати, с мягкой мебелью и коврами, подаренными отелем шератон, комната выглядит просто супер!!! Вот бы еще в пионерскую (игровую) ребятам подарить телевизор поновее и побольше!!! 

Саша ДМ был не только прорабом в спортзале и следил за работами детей по штукатурке сан.узла, но и успевал раздавать команды и обучать ребят сбору тумбочек, стелажей и пр.

 Суссана, как всегда была на расхват - она занималась и сбором стенки с Валерием и обучением сбору тум, а в свободное от детей время - пыталась реставрировать стол. :) 
 На следующий день 17 января на замену, уехавшим накануне Саше и Юляше, в гости в Духовщину приехали Семен, Наташа Щекалюк и Оля. 
 И конечно же, они тоже сразу включились в работу - собирание стенки (мы  начали собирать даже вторуюстенку); поиск деталей (это отдельная тема :)) и собирание шкафов в комнатах ребят. 
 Поездка была как всегда позитивной, плодотворной, воспитанники интерната, как всегда трудолюбивы и любознательны, воспитатели - гостепреимны и приветливы :) 

 Но работы по разбору привезенного нами добра, еще много и надо бы довезти ее до ума; самим им будет тяжеловато, надо бы и дособрать мебель, сан.узел доделать и сантехнику в столовую попробовать поставить и пр...


Так что в Смоленскую область поездки пока еще не прекращаем :)Знакомимся с нашими планами на форуме - 

 http://pumpkin.ucoz.ru/forum/5-95-1

присоединяемся и принимаем активное участие - Велкам! 

Просмотров: 912 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz