Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Пятница, 29.03.2024, 07:55
Главная » 2011 » Август » 15 » Сказ о том, как 13-14 августа случилось нам оказаться в далеко забытом прошлом
Сказ о том, как 13-14 августа случилось нам оказаться в далеко забытом прошлом
00:04

Поехали мы с желанием потрудиться в село Давыдово, что в Ярославской области, где по нашим развед.данным находился небольшой приют.


Мы верили и поэтому нам удалось поймать последнее жаркое солнышко этого лета.


Испугавшись ярославки выезд мы запланировали на 5 утра, но выехали все таки в 8ч. При этом мы лишь немного потолкались, в основном дорога хорошая (главное, не объезжать Переславль-Залесский, а ехать во городу), а уж пейзажей красивейших полным-полно!!

 Как только мы добрались на место, нас разместили в наших vip-вагончиках и в трапезной напоили вкусным чаем, накормили кашей. С широко раскрытыми глазами от ослепляющей естественной красоты природы мы отправились трудиться.


Ваня перетаскал дрова под навес.


Лева был командирован на ферму к замечательным скакунам и маленькому пони.


 Таля, Юля и Наташа в первый день помыли детский сад под покраску, вычистили ковры. Оличка трудилась в трапезной. Димыч, Вова и я (а на второй день к нам пришли и Юля с Наташей) занимались зданием школы – выгребали мусор, мыли, красили.

    

   

С 2008 года приход организовал в селе начальную школу. Ребята находятся на попечении общины, изучают в полном объеме стандартную школьную программу 1-3 классов, дополнительно занимаются информатикой, фольклором, прикладными ремеслами. В школе работает 7 педагогов.


Школе, кроме ремонта, крайне необходимо новое оборудование, начиная со школьной доски и кончая стульями и партами (оборудование кабинета – 35 000 рублей). Требуются мольберты для рисования (12 000 руб.). Очень нужны комплекты наглядных пособий по «Окружающему миру», ОБЖ, математике, русскому языку, рисованию (20 000 рублей). Любая помощь не будет лишней, даже пару тетрадей и коробка карандашей. Если вы ктото может помочь свяжитесь, пожалуйста, со мной (piminova@mail.ru) или напрямую с приходом через контакты на сайте http://davydovo-hram.ru/.

 

Вечером кто-то пошел на службу в Храм, кто-то погулять по сельским красотам в поющей тишине. После ужина одну машину мы, проводив часть наших ребят на Москву, отправились на источник. На улице было темно, но все еще жутко красиво. 

 

Утром в воскресенье, следуя зову колоколов, мы побывали на Божественной литургии. Побеседовали с о.  Владимиром. 

 

В маленьком селе Давыдово  (меньше 100 жителей) каждый может найти свой маленький уголок счастья.

Экстрималы могут покататься на настоящих качелях.

Романтики могли расслабиться в гамаке и всматриваясь в глубь неба, подумать о чем-то о дальнем, сердцу дорогом… 

 

Любители истории могли послушать различные байки у костра про историю столь удивительных мест: 

«... в глубокой древности на месте села Давыдова жил знаменитый богатырь Светогор, сын ростовского князя Светида; затем это место принадлежало кн. Давыду Васильевичу Бритому-Бычкову, здесь его племянник князь Андрей Бритый-Бычков-Галах нечаянно убил свою младшую дочь Ульяну и над ея могилою построил церковь.»

 

Бездельники, вроде меня, погулять, собирая полевые цветы 

 

Вернулись мы в Москву, как сказали бы местные жители Давыдово «ласково» т.е. без  пробок, что было чудом для теплого вечера воскресения.

 

В Давыдово мы познакомились с очень интересными людьми, которые всем сердцем любят то, что они творят ежедневно в своем селе. Община храма ведет свое хозяйство, содержит ферму, работает в мастерских. Есть своя пасека. Организован детский сад (ссылка), начальная школа, приют для подростков. Проводятся летние лагеря для детей-инвалидов. Центр традиционной культуры «Преображение» проводит яркие праздники для всех жителей села – на Рождетсво, Масленицу, Пасху (Красную Горку), 9 мая, Троицу и Покров. Помоги им Бог.

 

В селе всегда нужна помощь, как финансовая, так и физическая. Если Вы хотите попасть в сказку, звоните (все контакты есть на сайте http://davydovo-hram.ru/) и приезжайте помогать в Давыдово – положительные впечатления и море любви гарантировано.

Кроме того, как школе, так и детскому саду требуются православные сотрудники.

 

Просмотров: 1024 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz