Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Суббота, 27.04.2024, 02:05
Главная » 2010 » Март » 7 » Сетевые узы на Смоленщине
Сетевые узы на Смоленщине
08:44
       Ранним мартовским утричком мы с Семеном стояли на Новом Арбате, любуясь неспешной спокойной, пока еще, Москвой. Вот и наступили первые весенние деньки и первые весенние выходные дни. Из метро выходили молодые и красивые люди с грузными рюкзаками за плечами. Это наши добровольцы, их лица светились от мыслей о грядущих позитивных выходных.
Вот к нам подъехал Валерий Крепкий кофе, словно Дед Мороз,  загруженный до верха подарками для ребят из Духовщинского интерната, а за ним следом подъехала Юлия с автомейби.
Так 6 марта 2010 мы собирались для поездки в интернат в Смоленскую область. Компания у нас собралась на редкость большая и дружная:
Валерий, Семен, Юля, Суссаночка, Алена, Алексей (Валерич), Катеринка, Слава, Валентина и Елена.
К сожалению, на праздник, посвященный 8 марта мы не успели, зато все остальные поставленные перед собой задачи выполнили на УрА!
Наши ребята, а именно Валерий и Слава, окруженные толпой старшекласников, сразу начали окутывать интернат сетями... Компьютеры находящиеся в разных комнатах у ребят, были соеденины в единую сетку. Процесс, судя по лицам детей, был занимательным и интересным.   
А вот наших красавиц девочек, а именно Катеринку, Валентину, Елену под руководством Валерича  было решено бросить на стены одной из жилых комнат ребят, в которой задумали ремонт.
Стены были жутко не ровные и их пришлось штукатурить, грунтовать и выравнивать. Конечно же, дети не оставили их одних и мальчишки средних классов усиленно во всем им помогали. Позже присоединились к ребятам в этом не простом деле и Семен с  Аленой.
Нельзя не упомянуть нашу драгоценную труженницу Суссаночку, нашего мастера на все руки. Она с первой минуты ушла с головой под стол :) точнее в работу над столом и занималась этим безобразием - называемым непонятным, но манящим словом "декупаж" до самой поздней ночи...
Мы с Венерой, Семеном и Аленой отправились в магазин за мелочами для малышей и заодно познакомились с директором Духовщинского интерната №1, он с большой гордостью рассказывал про свое детище, в котором работает более 20 лет и очень зазывал нас в гости к ребятам из его интерната. На прощание мы вручили ему волейбольную сетку и пообещали обязательно их как-нибудь навестить.
 
Вечером субботы мы устроили малышам (начальные классы интерната) мастер-класс по лепке гипсовых картин, в котором с удовольствием приняли участие даже воспитатели ребят. Прошло все действо очень весело, забавно и познавательно. Работа по лепке с Ваятелем очень легка и главное развивательна. В итоге ребята за свои труды получили сладости и у каждого остался подрочек, который был сделан собственными руками.
Поздним субботним вечером часть наших добровольцев, а именно Валерич, Юлия, Алена, Валентина и Елена отправились в дальний путь на Москву.
А оставшиеся участники нашего первого весеннего рейда до поздна трудились, каждый на своем участке и как всегда  довольные, но уставшие заснули до воскресенья, что б продолжить начатое. 
Из культурной программы на этот раз была мини-экскурсия по городу Духовщина - мы полюбовались Церковью, старинными улочками и главной площадью городка. 
 
 
все фото с нашей поездки можно посмотреть по ссылке -

Кульминацией позитива в данную поездку был приготовленный нашими джентельменами сюрприз для девушек!! :)
Ребята, где-то и не понятно когда (ведь они все время трудились не покладая рук)  успели добыть огромную охапку (целую коробку) ароматных, ярких, лучистых как весеннее солнышко, мимоз!!! Все это со всякими нежными словами они подарили нам - прерасной половине человечества.
За что ребятам огромное Спасибо!!
 
Просмотров: 657 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz