Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Четверг, 25.04.2024, 15:51
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Позитивная трудотерапия с детьми
Позитивная трудотерапия с детьми
14:00
09-11 октября очередной заброс трудового десанта в Духовщину прошел на «ура»!!!
и так....
Смоленская область Духовщинская коррекционная школа-интерат 8 вида.

На этот раз передвижение участников проходило как в эстафете J

 

Первыми на объект прибыл Игнатьевич со своими девчонками, и сразу в пятницу днем они  занялись покраской оконных решеток. Ребята – большое вам спасибо – жаль не удалось лично познакомиться и пообщаться т.к. ребята вернулись в Москву в субботу утром.

 

Далее в ночь с пятницы на субботу эстафету перехватили наши отважные художники-высотники  во главе с Оксаной, а именно – Галина, Аврора, ВалеричЪ и Крылатый Жираф. Уже с раннего утра субботы девчонки бросились на стены, а ребята на потолок J

Результат их работы сразу бросается в глаза, не заметить его просто не возможно.

 

И вот уже к обеду субботы подскочила машина Валерия, загруженная до верха кучей подарков- различных вкусностей, вещей, книг, журналов, компов, дисков, а также мной, Натальей и главным подарочком для ребят – Максом J.

 

Разобрав подарки и переодевшись, мы присоединились к оставшимся участникам второго рейда. Ребята дружно доделывали потолок, девчонки занялись окнами. Валерий, впрочем как всегда, был добытчиком и главным прорабом JРезультат работы, а так же непередаваемый позитиффф заметен на фото! Мальчишки и девчонки помогали абсолютно во всем, приставали с расспросами про Москву и почему прежних товарищей не видать? Нам пришлось пообещать, что вы все обязательно еще приедете. А пока ловите от них приветы!!!
Традиционно в работе делались перекуры на футбольные матчи. Не самым лучшим был только перерыв на матч Россия-Германия, а вот матчи между ребятами, которые возглавляли Макс и Слава (Жираф) были намного интереснее, да и накал мощнее.

Вечером, поработав до полной темноты, мы проводи нашу доблестную вторую бригаду, и отправились на ужин. А там уже и Венера привезла наши любимые «лепешки с травкой».

Отведав которых, нам, конечно же, захотелось «продолжения банкета» т.е. культурной программы. И двинули мы (Валерий, Наталья, Макс, Вячеслав и я) на Смоленск... А там и Кремлевская стена, и Успенский Собор (заложенный по летописи еще самим Владимиром Мономахом), и нежнейшие блинчики в кафе «Семь слонов»…

В воскресенье нас ждал бесконечный ремонт спортзала, который, кажется, начал подходить к завершению. Во многом благодаря помощи детей, силами которых сделано очень многое.

Хочется уже скорее увидеть результат нашей совместной с детьми деятельности, а также  отблагодарить особо отличившихся ребят подарочками за труд. J
 
Надеюсь у остальных участников трудового десанта в Духовщину остались такие положительные эмоции.
Фотоотчет -

 

Просмотров: 1134 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz