Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Пятница, 26.04.2024, 07:34
Главная » 2009 » Май » 31 » Поездка в приют Тульской области
Поездка в приют Тульской области
09:18
31 мая 2009г.,накануне дня защиты детей (и в последний день весны), состоялся наш спонтанный выезд в Тульскую область, Кимовский район, д. Андреевка.
Доступно только для пользователейА началось все с того, что к нашей компании присоединилась спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица - Вуки (Наташа). Она занялась поиском новых объектов и начала обзвон с пристрастием детских учреждений областей, смежных с Московской. Так она вышла на некий очень нуждающийся приют при Храме, где воспитываются около 18 детей, которые будут благодарны всему, что привезем и особенно (конечно же) компьютерам. Кроме того, им из Москвы передают продукты питания, которые срочно требовалось им отвезти.

Получив эту информацию от Наташи лишь в субботу 30 мая, мы сразу же ринулись в бой.
И уже утром 31 мая из Москвы тронулись 2 машины (Саша, Семен и я), загруженные детскими вещами (несколько пакетов от Ксю), игрушками, французским манежем, компьютерами. Наташа и сама очень хотела поехать, но ей надо было срочно на работу.
Дорога оказалась непростой, сама глубинка, но нам не привыкать, и мы благополучно добрались до цели.
Увиденное нами превзошло все наши ожидания. Приюта на самом деле и не оказалось, вместо него мы обнаружили лишь несколько очень неблагоприятных нуждающихся семей, живущих вместе. Храм, к которому они якобы заочно приписаны, находится в Москве за 250 км от их места нахождения. В принципе, вы сами всё можете увидеть на фотографиях.


Из бесед с Розой-Раисой мы узнали, как плохо живут "прихожане", и это при том, что регулярно им помогают волонтеры из Москвы - и деньгами, и продуктами, и всеми прочими вещами. Также мы обратили внимание на очень грустного мальчика Мишу (Ахмеда) лет шести. Оказалось, что у ребенка уже 2-ые сутки болит живот. Мы буквально заставили маму Раису-Розу (она категорически не хотела) обратиться с ребенком в поликлинику и незамедлительно повезли их в районный город Кимовск. Врач, осмотрев ребенка, поставил диагноз «острый аппендицит» и отправил нас в областную больницу на операцию. Нам пришлось, по настоянию Розы, вернуться в д. Андреевку - там она, из привезенных нами вещей собрала пакет вещей ребенку в больницу). А уж когда мы привезли Мишу в город Новомосковск, врачи, проведя повторный осмотр мальчика, даже не разрешили ему ходить, сказав, что аппендикс может лопнуть в любую минуту.

Домой мы ехали, благодарные спонтанной Наташе за организацию поездки и, главное, внимательному Семену за своевременную помощь шестилетнему ребенку. А уж в других вопросах хочется сказать только одно – "не суди других, и судим не будешь…"
Всеми участниками поездки единогласно принято решение этот псевдоприют в список наших объектов не включать и впредь более серьезно подходить к подготовке и организации поездок и выбору объектов помощи
.
Просмотров: 727 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz