Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Четверг, 25.04.2024, 03:54
Главная » 2009 » Май » 24 » Трудовой десант в Бухловку. 24 Мая. Четвертая серия.
Трудовой десант в Бухловку. 24 Мая. Четвертая серия.
14:20
Хочется верить, что их будет всего 5 :))
Здорово, что мы находим время и продолжаем творить, пусть маленькие, наши добрые дела!!! И в этот раз мы внесли еще одну капельку нашего общего доброго дела - посадили саженцы, покрасили беседку у детского дома, прикрутили все панели сайдинга, подарили детям мешок с игрушками. Дети передают свое детское "Пасиииибо" smile за мешок с игрушками, который был ими моментально разобран и распределен. Мешок с игрушками от Ксю.

В этом ДД есть девочка 13 лет, которой в прошлый раз не досталось игрушек, так как для ее возраста ничего интересного тогда не подобралось, а ее мечтой оказался MP3-плеер, который достался ей в этот раз, благодаря Валере. Валера купил для нее новенький модный MP3-плеер, и даже потратил всю субботу, чтобы найти в инете и закачать туда музыку, в т.ч. ее любимые песни Максима (это оказывается такая певица :-о есть). Девочка была просто счастлива! smile

В этот раз к нашей команде присоединились Наташа и Катя. Просто чудесно, что желающих сделать доброе дело становится больше! Тем больше добрых дел будет сделано!

Саженцы ребята (Валера, Юля, Сёма, Катя, Наташа) посадили сразу как приехали. После чего, приступили к покраске и сайдингу.
Ни тупейшие шурупы, ни краска, которая грозилась закончиться раньше времени, ни дождь, ни дети, которые постоянно сновали между нами, забирались к нам на головы, отбирали у нас шуруповерты, чтобы привернуть что-нибудь куда-нибудь или вывернуть не смогли остановить нас прикрутить последнюю оставшуюся панель сайдинга и изумительно разукрасить невзрачную беседку, которая теперь заслуживает отдельного восхищения, также как и авторы (слева направо)
Наташа, Юля, Катя,

.. а Сальвадор Дали нервно курит в сторонке.

Беседку предполагалось просто покрасить, но не тут-то было! smile Девушки пустились "в пляс" (в креатив!), не смотря на унылое небо. Даже пещерные жители могли бы позавидовать такому настенному творчеству, которое приобрела беседка в детском доме. А дети не смогли оторваться от наблюдения за таким невиданным ранее для них процессом сотворения чуда на стене в беседке! За что Юле, Наташе и Кате отдельное спасибо, а заодно и дети были поглощены этим процессом, а мы (Валера, Сёма, Саша) смогли спокойно прикрутить еще несколько панелей сайдинга. Детишки были большими молодцами, если они не оставались без внимания, и тогда они начинали охотно помогать во всем: убирать территорию от строительного мусора, обдирать упаковочную пленку с сайдинга, вкручивать шурупы (Славик, это один из мальчиков, проживающих в детском доме, нас всех просто поразил - в свои 11 лет он умело управляется с шуруповертом и вгонял шурупы в стены на раз-два, и даже пытался освоить болгарку (это быстрорежущий электроинструмент), содрал с меня защитные очки, но на этом его попытки что-нибудь отрезать были пресечены футболом, который организовала для детей Катя).

Когда девушки закончили покраску, дети начали одолевать нас. Кате пришла замечательная идея организвать игру в футбол. Все дети были поглощены активными играми под руководством Кати. Юля и Наташа помогали с сайдингом и освобождали панели от упаковочной пленки. Пленка обдиралась с таким прикольным звуком, что это занятие несколько детишек посчитали занятным и они подключились к общему обдиранию.

Пошел небольшой дождь. Тупые шурупы упрямо не хотели вкручиваться в стены. Сёма не сдавался и даже не сразу заметил, как промокла куртка. Но он ее быстро высушил в сушилке. Это такая клевая сушилка у них в детском доме есть!

Мы выполнили даже немножко больше того, что наметили, и удовлетворенные поехали домой smile

Огромное огромное спасибо всем, кто был с нами, кто поддерживал нас морально, но не смог поехать, кто приносил и собирал подарки детям!

Состоится еще один заезд в Бухловку, чтобы завершить сайдинг (поставить уголки и пластины на стыки, сделать оконные откосы) и завершить покраску детской площадки (покрасить качели). Поедем после того, как будут куплены недостающие стройматериалы. Еще, свозим детишек в Парк птиц, раз доверяют нам такую ответственность. Объявы о дате будут на сайте.

Все фотки смотри по этой ссылке.

.

Просмотров: 706 | Добавил: ПингвинВАфрике | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Щепк@  
0
Саша огромное пасибо за отчет и такие красочные фотографии smile
Наши трудовые десантники самые лучшие!! Ура! Ура! Ура! hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz