Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Пятница, 19.04.2024, 02:15
Главная » 2009 » Май » 3 » Первомайский трудовой десант в Осташково
Первомайский трудовой десант в Осташково
18:17
1мая 2009 года, проснувшись раньше солнышка, 3 машины тружеников встретились в 5-30 утра на ранее обозначенном месте. После краткой процедуры знакомства и пересчета работяг по головам (дабы потом никого не потерять), мы тронулись в дальний путь.  Возглавлял нашу процессию Валерий с Юляшей и четой Громовых – Саша + Маша, за ними мчался Семен с болтушками – Сашей и Галей, а замыкал колонну Александр с Ксюшей, Наташей и Аней.
Через 100 км от Москвы была первая наша остановка на чай/ кофе и повторное знакомство в лицах J

И вот уже в начале 12 мы въехали в старейший и красивейший город Осташков (первое упоминание 1371 год). Путь наш лежал в Богородицкий Житенный женский монастырь (1716 год). При монастыре сейчас живут старики и несколько детей. При монастыре имеются свои земли, которые они обрабатывают своими силами, в этом им необходима помощь.

Встречать нас вышла сама Матушка Елизавета, хотя и очень плохо себя чувствовала. Мы передали монахиням привезенные дары – немного лекарств, несколько пакетов с игрушками и детскими вещами, 4 туи, саженцы малины, ежевики, районированного винограда, роз, 6 сортов картошки, 5 сортов лука, кучу семян, грабли, диски с добрыми мультиками, несколько породистых яблонь.

Мы быстренько расселились в комнатках для паломников и принялись изучать объем предполагаемых работ.
 
Дядя Коля местный агроном весьма обрадовался такому количеству помощников.  Он похвалился своей теплицей, в которой уже собирается урожай огурчиков и помидорчиков. Инвентаря на всех, правда, не хватило, и тогда Валера с Сашей мгновенно слетали на местный рынок и закупили все необходимое. Сначала нам показалось, что мы много сделать не успеем, но перед отъездом, окинув взором территорию – мы были довольны – работа была видна и радовала глаз. За 2 дня мы перекопали солидную площадь, собирали пазлы т.е. строили дорожки, посадили красивые цветочные клумбы, а также морковь, редис, горох, возили землю, навоз, убирали мусор, восстановили каменные бордюры, катали детей на тачке.

Валера, вскапывая грядки, поймал обаятельного  крота - толстого, шустрого, кусачего и очень голосистого. И в руках Валеры мы услышали, как поют кроты J Мы все с удовольствием посюсюкали с кротом, поглазели на его поросячий носик и конечно же отпустили на волю в лесу.

Погода была также нашим помощником, и оба дня светило замечательное солнце. Хорошенько поработав, мы с удовольствием отправлялись в трапезную и с огромным удовольствием вкушали монастырскую пищу.
 
А там нас развлекал особенный и самый оригинальный попугай, которого только можно себе представить. Его сказочный голос моментально сразил нас наповал. Кроме нескольких имитаций голосов птиц и животных нас поразили еще пара слов из его лексикона – мяу, хороший, Господи.
Вечером после работы мы решили навестить привезенных ранее кроликов. Там нас встретили и с удовольствием показали все свои владения, которые весьма изменились и расширились с прошлого нашего посещения. К сожалению, козла Грини уже нет, но зато вовсю растет его потомство, кролики также не отстают и плодятся, как им и положено.
Вернувшись к закату, мы отправились на пикник на берег Селигера. Закат в этот день был особенно красив. Мы быстро развели костер, и Аня готовила и угощала нас настоящим кавказским шашлыком. Спасибо ей за сие угощение. А пока ждали шашлык, мы лакомились местным деликатесом – копченым угрем. Бокалом красного вина и уставшими криками «ура!» мы отметили День солидарности трудящихся!
 
Уставшие, но безумно довольные уже в первом часе ночи мы отправились спать. На следующий день нам предстояло, умывшись в Селигере, доделать свою работу и отправляться в обратный путь. Матушка Елизавета поблагодарила всех участников и подарила памятные подарки.
А по дороге в Москву мы заехали в мужской монастырь, расположенный на острове Столо́бный озера Селигер, известный как Нилова пустынь (1594г). С упоением послушали монастырскую тишь, забрались на колокольню и наладились прекрасным видом весеннего Селигера.
 

Домой мы приехали далеко за полночь, но мысль о проведенных выходных согревает душу до сих пор.

Огромное спасибо всем участникам нашего трудового десанта в Осташков, а именно –

Валерию - за организацию поездки и всего что из этого получилось;

Александру - за усердный труд и упорство в достижении поставленных целей;

Ксюше – за фото, неиссякаемый оптимизм и скоростное пазлособирание;

Гале, Ане и Маше – за творческое оформление цветочных клумб;

А Сашеньке - за борьбу с озером за воду для полива и радужную улыбку;

Семену и Саше Громову – за мужественную борьбу с неухоженными грядками при помощи лопаты;

А Юляше – за умение превосходно обращаться с тяпкой, они были как одно целое J

 

Всем огромное спасибо за участие, за вклад и за прекрасно проведенные выходные. Мне была весьма приятна встреча со старыми друзьями и я очень рада знакомству с новыми. Маша + Саша, а также Юляша – надеюсь, вы станете нашими постоянными участниками.

Фотки смотрим и комментируем в альбоме
Просмотров: 988 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Саша  
0
Я вот только не понял, можно ли скачать все фотки одним архивом?

3 Щепк@  
0
Саша, прив!
дааа! видно не судьба вам с Машей вновь жениться.. А она тоже молодец сразу на помощь пришла.. с тяпкой lol
Хорошо все то, что хорошо заканчивается! А Валеру теперь смело можем называть золотодобытчиком! booze

2 Саша  
0
Всем привет!
Ты не описала грандиозную находку Валеры - мое потерянное в грядке обручальное кольцо! Я его искал больше часа всеми возможными инструментами, а потом, когда я уже отчаяся, Валера пошел и почти сразу нашел. biggrin

4 anchous  
0
приветики))Санечек)))как твои уши??Машке привет!

5 Саша  
0
Уши прошли! )))
И даже затылок! Ему больше досталось.
Спасибо за заботу! happy

1 Volnushka  
0
все правда, до единого слова biggrin
а как мы весело ехали в машине. у нас были игры, песни, пляски и зоопарк в лице пассажиров. Особенно порадовал водитель. изобразив голосом пингвина на юге. Так много не смеялась давно)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz