Меню сайта

Болталка
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Четверг, 25.04.2024, 07:24
Главная » 2009 » Апрель » 13 » УрА! поездка 12 апреля в Калужскую область состоялась!
УрА! поездка 12 апреля в Калужскую область состоялась!
15:12

12 апреля 2009г

как и было запланировано, состоялась поездка по детским домам Калужской области.
Непосредственно в рейде участвовали - Щепк@, Cаша, Ирина, Ксю, а их морально и материально (вещами и подарками для детей) поддерживали наши дорогие друзья.

Выехав из Москвы около 10ч утра на 2 автомобилях, загруженных 5-ю компьютерами, принтером, детскими вещами, книгами, играми и игрушками и пр. мы отправились в путь.

 

1. Первым пунктом нашего маршрута была Воротынская школа-интернат спец.корр. 8ого вида, в котором живут и обучаются в данный момент 104 ребенка.

Интернат находится по адресу: Калужская обл., Перемышльский р-н, п. Воротынск. У интерната огромная своя территория, на которой находятся около 10 бараков в которых обитают ребята, а также школа, садик, столовая, баня и спальные корпуса.

Там мы подарили 3 комплекта компьютеров (+запасной монитор) и увидев, что ребята живут бедновато, оставили несколько мешков с одеждой, играми, книгами и канц.товарами. Чему детки были несказанно рады. (Директор и ребята просили, если будет возможность – магнитофон или муз. центр).

 

2. Далее на нашем пути стоял Социально - Реабилитационный центр «Юность»
расположенный в Калужской области п. Перемышль, в нем проживают около 32 детей.

Мы пообщались с ребятами, проверили работу привезенных ранее компов и оставили ребятам подарки – игры, спорт. инвентарь, книги, альбомы, краски и прочие канц.расходники. Там мы устроили мини-чаепитие с бутербродами и тортиком для ребят. К сожалению, нашей любимицы Тамары в тот день не было, а посему было тихо и спокойно J.

 

 

3. Приехав в Православный детский приют «Рождественский» мы были просто ошарашены!!! Такие детские учреждения встречаются не часто: на дворе красивые новые постройки из красного кирпича –спальные дома, спортзал, актовый зал, домик для гостей, интересная игровая площадка, красивая мебель и шикарный ремонт всех помещений. На лучшем уровне оборудованные спальни и игровые комнаты. Имеется свой скотный двор с коровами, козами, свиньями и лошадьми, есть свои поля 60 га, которые самостоятельно обрабатываются и все на высшем уровне. Там ребятам мы оставили только 2 комплекта компьютеров, решив, что другим детям наши остальные подарки нужнее. Сейчас там живут около 56 детей, и хотя приют не получает официальной помощи, но благодаря шефству Оптиной пустыни и прочим спонсорам живут хорошо.

 

4. Последним пунктом назначения нашей поездки был Социально - Реабилитационный центр «Ровесник», расположенный в г. Сосенский Калужской области, там постоянно живут 20 детей и приходят еще 30 – это дети из сложных проблемных семей, где родители пока еще не лишены родительских прав. Там мы наконец-то подключили ранее привезенные компьютеры (прошлый раз забыли кабеля), попытались подключить принтер (но опять таки нам не хватило одного кабеля), выгрузили большую часть вещей, книг, игрушек. Кстати, приехав в центр, мы увидели наших подопечных опять таки поющих караоке (подаренный им  ранее). Было такое впечатление, что они так и не отошли от нового телевизора с нашей последней поездки.

На обратном пути мы устроили мини-пикник на красивейшей природе Калужской области и довольные сегодняшним днем и всем сделанным, тронулись в обратный путь – домой.

 

Хочется сказать спасибо всем участникам этой акции  

Спасибо нашим замечательным водителям, которым пришлось быть за рулем более 14 часов подряд. Спасибо ребятам, собравшим и передавшим для детей компьютеры. Спасибо всем кто купил, собрал, передал ребяткам детские вещи, книги, игры, кто помогал нам разрабатывать маршрут. Спасибо всем, кому не безразлична судьба  брошенных детей.

И пусть наша весна станет доброй

 

 

р.s. фото нашей поездки http://pumpkin.ucoz.ru/photo/19
Спасибо нашей дорогой Ксю.
Просмотров: 864 | Добавил: Щепк@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz