Меню сайта

Болталка
200

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


- ТыКва -


Пятница, 29.03.2024, 12:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша интересная жизнь » Мир искуства » Ад на земле (Танцевальный спектакль о проблемах взросления)
Ад на земле
Щепк@Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
В "Театриуме" на Серпуховке в рамках V международного фестиваля-школы "Территория" прошел хореографический спектакль "Ад на земле".
Хореограф-постановщик - Констанца Макрас (Германия).
В этом году "Территория" знакомит своих зрителей с искусством современного Берлина, а также представляет проекты, олицетворяющие культурную связь между Россией и Германией.

Сходили вчера с Ксю, впечатления весьма не однозначные, хотя танцуют ребята действительно здорово!

Танцевальный спектакль о проблемах взросления.
Основываясь на своем жизненном опыте, авторы спектакля рассказывают о надеждах и проблемах, которые сопутствуют взрослению, не как дети, а скорее с позиции молодых взрослых: о дискриминации, с которой сталкиваются каждый день, о желании приспособиться к жизни, о проблемах, сопровождающих это желание.

В этой постановке проявляется особый интерес к формированию гендерной идентичности, одному из важнейших процессов в подростковом возрасте. Особое внимание уделяется становлению молодых женщин, поскольку они сталкиваются с большими ограничениями в жизни, чем их ровесники мужского пола.

В районе Нойнкёльн проживает больше приезжих, нежели коренных берлинцев. И это одна из самых проблемных зон немецкой столицы. Годами социальные проблемы не выносились за пределы района, их практически скрывали. Однако народные волнения в пригородах Парижа в 2005 году привлекли внимание и к проблемным районам Берлина, таким как Нойнкёльн.
Сделав в 2003 году с молодыми танцорами спектакль «Scratch Neukoelln» в театре «HAU 1», Констанца Макрас предложила сегодняшней молодежи Нойнкёльна еще одну работу - «Ад на Земле». Здесь они, основываясь на своем жизненном опыте, рассказывают о надеждах и проблемах, которые сопутствуют взрослению, не как дети, а скорее с позиции молодых взрослых: о дискриминации, с которой сталкиваются каждый день, о желании приспособиться к жизни, о проблемах, сопровождающих это желание.

В этой постановке проявляется особый интерес к формированию гендерной идентичности, одному из важнейших процессов в подростковом возрасте. Особое внимание уделяется становлению молодых женщин, поскольку они сталкиваются с большими ограничениями в жизни, чем их ровесники мужского пола. Также важной темой, которая анализируется в спектакле, является стирание границ между мужскими и женскими телесными и гендерными практиками.

Таким образом, возникает вопрос: как взрослеющие подростки из семей иммигрантов могут справиться с таким наслоением трудностей? Постановка "Ад на земле" помещает их в пространство, где они могут успешно расти и развиваться, а также найти для себя такие условия, которых часто лишены. (с)

Прикрепления: 2380720.jpg (175.8 Kb)


Золушка на небесно-голубом Bentley
___________
Наталия Пиминова 8-916-060-12-62
 
Форум » Наша интересная жизнь » Мир искуства » Ад на земле (Танцевальный спектакль о проблемах взросления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz